Очень часто ко мне обращаются женщины на приеме с вопросом как восстановить проходимость фаллопиевых ( маточных) труб в Краснодаре?

При нарушении проходимости маточных труб становиться невозможным процесс оплодотворения яйцеклетки и самостоятельного зачатия.

В середине менструального цикла при овуляции происходит разрыв фолликула и яйцеклетка в малом тазу находиться в свободном полёте рядом с маточной трубой. Маточная труба своим свободным концом с фибриями (бахромки для облегчения попадания яйцеклетки в просвет маточной трубы) захватывает ее.

Продвижению ооцита способствуют движения ресничек трубного эпителия и   перистальтические сокращения мышечных волокон маточных труб.

Этот механизм при оплодотворении не менее важен, чем факт проходимости маточных труб и может нарушаться при:

Какими методами можно оценить состояние маточных труб:

Беременность при непроходимости маточных труб

Планирование беременности возможно при помощи программы ЭКО. Сейчас этот метод лечения более  доступен женщинам, нежели несколько лет ранее, когда боролись за проходимость маточных труб за неимением более эффективных методов преодоления трубного бесплодия.

Для проверки проходимости маточных труб своим пациенткам я провожу УЗИ ( ЭхоГСС) в первую фазу менструального цикла на 5-9 день.

Сколько стоит услуга

main_catНаименование Стоимость, рубcat2cat3
ЭхоГССЭхогистеросальпингоскопия (проходимость маточных труб) (без учета стоимости анестезиологического пособия)5 400

Необходимые обследования перед манипуляцией:

Запись на консультацию:







    репродуктолог в Краснодаре