Что необходимо сделать перед переносом эмбрионов?

Если у вас планируется криоперенос эмбриона, вам оптимально прийти на прием к репродуктолога на 6-7 день менструального цикла.
Врач после беседы с вами проведет ультразвуковое исследование матки и придатков. Оценит структуру и толщину эндометрия.
При наличии у вас в предыдущих циклах самостоятельной овуляции или ее отсутствии обсудит с вами как — в естественном цикле или при использовании заместительниц гормональной терапии будет проводиться перенос эмбрионов.

При заместительной гормональной терапии нет необходимости часто приглашать женщину на УЗИ. При толщине эндометрия более 7 мм, к эстрогенам ( Эстрожель, Дивигель, Прогинова и ид) добавляют гестагены и планируют перенос после 5 суток от их назначения. Перенос эмбриона на 5-6-7 сутки от начала приема гестагенов ( Праджисан, Утрожестан, Коайном, Дюфастон, Прогестерон инъекционный) возможны в любой из этих дней, так как нет доказанных данных о самом оптимальном дне переноса (окне имплантации).

Для индивидуальной оценки секреторной трансформации эндометрия можно определить уровень прогестерона в крови (оптимально при вагинальной форме введения) за день до переноса, в день переноса или на следующий день после него с возможность добавить инъекционную его форму.

Оптимально это сделать на 5 сутки их развития, так как можно за ними дольше понаблюдать и выбрать самые перспективные эмбрионы.

В день криопереноса

В назначенный день утром разрешен неплотный завтрак. Чаще всего рекомендуют его проводить на полный мочевой пузырь при нормальном расположении матки, при загибе кзади эта рекомендация не имеет значения.
Выполняются все ранее расписанные рекомендации по приему препаратов и вагинальные формы в том числе.

В клинику вы приезжаете с расчетом на то, что понадобиться время на ваш осмотр и УЗИ органов малого таза, на ознакомление с вашими результатами анализов и исследований и разморозку (при криопереносе),проведение самого переноса и по желанию женщины пребывание в палате дневного стационара после него. Постельный режим после переноса не требуется и не влияет на его эффективность. Но так ранее было принято отправить женщину «полежать после переноса» и часто имеет положительный психологический эффект, практикуется и сейчас.

В среднем пребывание в клинике занимает 1,5-2 часа.
По возможности отмените другие важные встречи и мероприятия, не планируйте в этот день авиаперелет и дальнюю дорогу.
Ограничьте первые 5-7 дней после переноса эмбриона половую жизнь, термические процедуры (горячие ванны, бани, сауны и тд).

Ваш позитивный настрой-важный вклад в успешный результат ( стрессовые гормоны нам не помощники в этом влажном деле). Возможно вам потребуется помощь близкого человека или специалиста-психолога.

Стоимость услуги криопереноса в Краснодаре

main_catНаименование Стоимость, рубcat2cat3
КриопереносПрограмма «Криоперенос эмбрионов»48 380

Записаться на консультацию







    репродуктолог в Краснодаре
    Метки: ,