Речь пойдет о многоразовых силиконовых, латексных или изготовленных из термопластичных эластомеров приспособлениях для вагинального использования
Выпускаются различных размеров: для женщин моложе 35 лет и не рожавших через естественные родовые пути предусмотрены меньшие размеры. Чаще всего в набор включены чаши разных объемов, рассчитанные для всех дней менструации 15-20-30 мл.

Производитель рекомендует менять чаши не реже 12 часов, но оптимально это делать каждые 4-8 часов и чаще. При замене чаша промывается проточной водой и мылом и вводиться обратно во влагалище. По окончанию чашу рекомендовано прокипятить 5-7 минут или использовать паровой стерилизатор, хранить в чехле или футляре. Некоторые производители выпускают их со стерилизатором в наборе.

Менструальная чаша не является медицинским изделием. При правильном использовании считается безопасным средством интимной гигиены. Рассчитаны они по рекомендации производителя от 1 года до 15 лет.

Преимущества использовании менструальной чаши:

Из недостатков:

Важно отметить, что сама чаша не является источником инфекции при правильном использовании и хранении и не способствует развитию воспалительных заболеваний во влагалище.

Менструальные чаши не усиливают менструальный заброс крови через маточные трубы и не вызывает развитие гинекологических заболеваний ( миома, эндометриоз, воспаление матки с трубами и тд).

Сколько стоит менструальная чаша?

Ценовой ряд различный от 150₽ до 5000₽, в зависимости от производителя, материала и состав набора с чашами.

Их можно очень просто найти и приобрести на маркетплейсах Wildberries и OZON.

Запись на консультацию:







    репродуктолог в Краснодаре
    Метки: