Что такое экстренная контрацепция?

Все мероприятия, которые можно сделать при половой близости без использования средств контрацепции в течении первых 5 суток можно считать экстренной контрацепцией.

Они потребуются при вагинальном половом акте с эякуляцией партнера. Все остальные варианты половой жизни могут привести к передачи инфекций, но не запланированной беременности.

Препараты и преспособления для экстренной контрацепции

В мире существует множество препаратов для экстренной контрацепции, однако в каждой стране разрешен свой список медикаментов.

Что разрешено у нас:

Когда применяют экстренную контрацепцию

Наступлению беременности способствует торможение овуляции, изменение эндометрия и препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Экстренную контрацепцию можно применить при ошибке календарного метода, неудачное прерывание полового акта, разрыв или сползание презерватива.

Это не постоянный способ контрацепции и не подходит для ежемесячного использования, но лучше воспользоваться им, чем в последствии прерывать незапланированную беременность.

Экстренная контрацепция не приведёт к возникновению гинекологических заболеваний: миома, эндометриоз, воспаление, внематочной беременности и тд.
Нужно помнить, что при незащищенном половом акте и приеме экстренной контрацепции вы не защищены от инфицирования: вирусным гепатитом В и С, ВИЧ, сифилисом, ИППП ( хломидиоз, микоплазмоз, трихомонады, гонорея), вирусом папилломы человека.

Клиника, где я работаю, специализируется именно на проблемах женского здоровья и репродуктивной функции. Приходите на консультацию, берегите свое здоровье!

Сколько стоит консультация гинеколога?

main_catНаименование Стоимость, рубcat2cat3
КонсультацииПервичный приём врача-гинеколога ( УЗИ по показаниям)2 000ЭНДОМЕТРмиома
КонсультацииПовторный приём врача-гинеколога 1 500ЭНДОМЕТРмиома

Запись на консультацию:







    репродуктолог в Краснодаре