Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)- самый высокотехнологичный метод лечения бесплодия в арсенале гинеколога-репродуктолога. Как любой другой способ преодоления проблем с зачатием, имеет свои строгие показания и не должен применяться всем и сразу.

Но количество бесплодных пар, к сожалению, с каждым годом увеличивается. В этой связи радует, что программы ЭКО стали доступны большему количеству пациентов, увеличилось количества центров и специалистов в области репродукции по месту жительства пациентов, что не требует длительных поездок доя лечения в другие регионы.
Для тех пациентов, кто готовиться пройти лечение методом ЭКО, расскажу какие преимущество и недостатки при выборе этого метода лечения бесплодия. 

Преимущества ЭКО

По правилам «хорошего тона» начну с плюсов ЭКО:

Недостатки ЭКО

По правилам «хорошего тона» начну с плюсов ЭКО:

Развеивая мифы о экстракорпоральном оплодотворении

Что касается «страшилок», которые абсолютно не имеют отношение к этому методу лечения бесплодия, давайте добавим правды в мутную воду слухов интернета :

Могу сказать,  что ко мне часто приходят родители с экошными детками и они по эмоциональности и интеллектуальному развитию ничем не уступают сверстникам, а иногда и превосходят их. 
С заботой о вашем здоровье, жду вас на очном приёме!

Запись на консультацию:







    репродуктолог в Краснодаре