Клей для эмбрионов

Эмбриональный клей… Мне пациенты часто задают вопрос: «Есть ли такой и что это?»
Эмбриоглю ( EmbryoGlue®)- специальная среда для переноса эмбрионов, которая содержит факторы стимуляции имплантации – гиалуроновую кислоту и рекомбинантный человеческий альбумин.

Большинство культуральных сред разработаны и оптимизированы для развития человеческого эмбриона, но не предназначены для переноса или взаимодействия с жидкостями в матке.

Что такое гиалуроновая кислота?

Это полисахарид, содержащийся во многих тканях организма, в том числе и в полости матки. Способствует связыванию эмбриона и слизистой полости матки с последующей его имплантацией.

EmbryoGlue® используется в клинической практике с 2003 года и является наиболее обоснованной средой для переноса эмбрионов. В 2014 г. Hashimoto и др. собрали мета данные о более чем 10 000 переносах эмбрионов с использованием EmbryoGlue. Были сопоставлены 23 исследования и сделан вывод, что использование EmbryoGlue привело к значительному увеличению частоты наступления беременностей.

Дальнейший анализ 11 исследований показал значительное увеличение показателя имплантации при использовании EmbryoGlue для эмбриотрансфера. Свежие переносы с использованием EmbryoGlue привели к значительно более высоким показателям беременности.

EmbryoGlue® особенно эффективен:

Используя среды, которые имитируют среду женского репродуктивного тракта, можно улучшить развитие и здоровье эмбрионов.
Метки: