С большим запозданием, но все-таки искренне хочу поблагодарить доктора Наталью Александровну Мужикову, моего врача-репродуктолога. Наталья Александровна вела мой протокол ЭКО и 8 марта, да именно на женский праздник, подарила мне шанс стать мамой!

Мы познакомились 20 февраля 2021 года в клинике на улице Зиповской, я уже и не верила, что за 10 лет походов к врачам может уже что-то получиться. Я видела много врачей за этот период жизни, но в этом враче я увидела уверенность и ощутила сильную поддержку, не смотря на её хрупкий образ. Наталья Александровна вела мой протокол ЭКО и 8 марта, да именно на женский праздник, подарила мне шанс стать мамой! Эмбриончиков всего у меня было 6 и успех после первой же попытки. Я готовилась ко всему, но даже не надеялась, что будет такая удача! Спасибо огромное Наталье Александровне за ее профессионализм и такое ответственное отношение к делу, неподдельную заботу о своих пациентках! И ещё раз простите меня, что достаю Вас вечерами и в выходные дни своими расспросами и переживаниями.

Мои комментарии: Это история про любовь с первого взгляда.

Начинается приём, беседа с супружеской парой и ты осознаешь, что тебя понимают без лишних фраз, что пациент будет выполнять твои рекомендации без страхов и сомнений, тебе полностью доверяют. Врач в такой ситуации выложиться на 110%.
Женщине 36 лет, мужчине 25 лет. В браке бесплодие по поводу непроходимости маточных труб. За два года перед программой ЭКО проводилась лапароскопия, гистероскопия и проверка проходимости маточных труб. АМГ 3.84 нг/мл и количество фолликулов на старте лечения 12. Стимуляция прошла в «штатном режиме» без особенностей. Из 8 фолликулов получили 8 яйцеклеток и 6 эмбрионов. Один эмбрион категории 8В взяли на перенос и через две недели наши тесты «заполосатились». Все спокойно, легко и с первого раза.